Nume
Parola
Vizualizări: 4975
Как ассоциации собственников могут боротся с недобросовестными жильцами
Chisinau, 8 Octombrie 2015 — «INCASO»: Ассоциации собственников (ассоциации собственников приватизированного жилья, жилищно-строительные кооперативы, ассоциации совладельцев в кондоминиуме, муниципальные предприятия по управлению жилищным фондом) все чаще сталкиваются с проблемами, связанными с управлением денежными потоками. И порождают их главным образом нечестные жильцы, отказывающиеся платить по счетам.

Ассоциации стараются разрешить все конфликты мирным путем и заставить должников добровольно погасить долги. Зачастую это становится насущной потребностью, поскольку отсутствие финансовых резервов может привести к расторжению договоров с поставщиками и в итоге к отключению всех квартир (в том числе и тех, жильцы которых исправно платят по счетам) от жизненно необходимых услуг.

Часть должников являются злостными неплательщиками, другие же вложили средства в недвижимость и не знают, что должны оплачивать и расходы на ее содержание и/или не выполняют своих платежных обязательств.

Что могут предпринять ассоциации собственников

При отказе неплательщика погасить долг на него подается иск в судебную инстанцию. В этом случае ассоциация вынуждена нести дополнительные расходы по уплате государственной пошлины и услуг адвокатов. Кроме того, на это требуется время: судебный процесс длится не менее 6-12 месяцев, а на исполнение вынесенного решения также предоставляется не менее 6 месяцев. Поэтому для ассоциации так важно получение денег без авансирования.

Определенные затруднения вызывает и то, что руководители ассоциаций не являются коллекторами и по большей части не в состоянии брать на себя обязанности по сбору долгов. Щекотливости положению придает и тот факт, что предполагается взимание денег одним из соседей у другого соседа.

Что предлагает «INCASO»: Профессиональные услуги по взысканию долгов на досудебном, судебном и исполнительном этапах.

Мы обращаемся к ассоциациям собственников, сталкивающимися с проблемой оплаты счетов или с трудностями при возврате долгов собственниками жилья. Предлагаем им обратиться в «INCASO», чтобы добиться возврата причитающихся платежей.

Оплата наших услуг производится в виде гонорара успеха, который рассчитывается в процентах ТОЛЬКО ОТ ВОЗВРАЩЕННОЙ СУММЫ! Мы не берем авансов. Все расходы, в том числе за причинение ущерба, взыскиваются с должника!

«INCASO» применяет классические методы работы (напоминания о платеже, уведомления, платежные обязательства, телефонные переговоры, встречи, беседы, посредничество при разрешении спора). При этом наше преимущество – их профессиональное и умелое использование. Мы – сторонники профессионального подхода.

«Мы хотим помочь ассоциациям собственников в возврате долгов, чтобы не допустить в дальнейшем случаев массового отключения целых подъездов, в результате чего страдают и добросовестные жильцы, при том, что нарушение договоров с поставщиками является проблемой национального значения», заявил Сергей Бегу, директор по продажам.

Программа по возврату долгов задумана и внедрена как ответ на многочисленные просьбы со стороны ассоциаций собственников, которые сегодня являются нашими клиентами. Более того, доля возврата долгов в случае ассоциаций собственников составляет 68,5% от общего объема задолженностей, которыми занимается наше общество.

Почему «INCASO» - лучшее решение?

Сотрудничество с «INCASO» гарантирует эффективность до 68,5% при разрешении спора на досудебном этапе. Судебные издержки и расходы, связанные с исполнением решения суда, берут на себя как ассоциации собственников, так и «INCASO». Это служит еще одним подтверждением готовности «INCASO» разделить все риски вместе с клиентом.

Мы также рассчитываем и взыскиваем с должника штрафы за просрочку платежа, которые начисляются согласно закону с учетом ставки рефинансирования Национального банка. Эти штрафы позволяют ассоциациям возместить понесенные финансовые расходы.

Чтобы обсудить предложение и обговорить условия договора, просим Вас связаться с нами для назначения встречи по телефонам: +373 22 85 37 89, 022 85 37 85.

В послужном списке «INCASO Moldova» свыше 100 000 дел и более 500 клиентов только в Республике Молдова, в числе которых и ассоциации собственников (муниципальные предприятия по управлению жилищным фондом, ассоциации собственников приватизированного жилья, жилищно-строительные кооперативы, ассоциации совладельцев в кондоминиуме).